МЕДИА ГРУППА УКРАИНА ВЫХОДИТ НА ЗАРУБЕЖНЫХ ЗРИТЕЛЕЙ

МЕДИА ГРУППА УКРАИНА ВЫХОДИТ НА ЗАРУБЕЖНЫХ ЗРИТЕЛЕЙ

Медиа Группа Украина запускает пакет из 4 каналов - Ukraine 1, Ukraine 2, NLO TV 1 и NLO TV 2, которые будут иметь европейскую юрисдикцию и рассчитаны на зарубежную аудиторию. Об этом руководство группы заявило сегодня, 26 апреля.

"МГУ выходит за пределы страны с целым пакетом полноценного контента", - рассказал Алексей Куракин, директор по развитию бизнеса Медиа Группы Украина. По словам Виктории Корогод, директора телеканала «Украина», проектами телеканала и ранее интересовались зарубежом (например, сериал "Бессмертник" был продан в Индию, заинтересованность в его приобретении проявила и одна из стран Латинской Америки), и пришла пора работать системно в этом направлении.

Телеканал "Украина 1" будет включать сериалы, художественные фильмы, документальные, социальные и информационные программы.

Сериалы обещают выпускать параллельно с их показом на канале "Украина" или с минимальной задержкой с момента их производства.

Канал "Украина 2" будет включать шоу и развлекательные программы, - как "библиотечный" набор, так и новые проекты.

В перспективе анонсируют и прямоэфирные проекты, новости, прямые включения.

NLO TV 1 будет специализироваться на юмористических сериалах и развлекательный программах: премьерах и лучшим за последние годы. NLO TV 2 - на инфотейменте.

"В год мы планируем минимум 200 часов собственного контента", - рассказал Иван Букреев, директор телеканала НЛО ТВ.

"Это будет пакет каналов для всей семьи. Но мы пока не называем точную дату выхода, когда пакет появится в продаже и сколько он будет стоит", - уточнил Алексей Куракин, директор по развитию бизнеса Медиа Группы Украина.

По его словам, группа "в начале большого пути": планируется расширять как географию, так и контентные возможности. Не исключает Куракин и создания специального контента для зарубежного зрителя.