Журнал \”Власть денег\” покидает команда в связи со сменой собственника

Журнал "Власть денег" прекратил свое существование в том виде, в котором он выходил в течение почти 10 лет. Об этом в социальной сети Facebook сообщает его главред Оксана Митницкая.

 "Команда покидает проект, в том числе и главред.  Причина - смена собственника. У него свое видение развитие "ВД". Благодарю всех, кто работал над этим проектом все эти годы. За нестандартный подход к поиску тем, ироничный слог и желание быть непохожими на другие издания в стране. Пусть ваша жизнь, ваша работа будет такой же провокационно яркой и успешной, как и обложки "Власти денег"", - пишет она.

 Напомним, журнал "Власть денег" входил в ИД Картель.  Собственников ИД связывали с компанией Лукойл.

 Ранее, в медиасреде обсуждалось, что ИД Картель ищет покупателя. 

Издание Hubs среди возможных покупателей называл миллиардера Олега Бахматюка, чей основной бизнес - аграрный.

 Среди кандидатов на пост нового Наблюдательного совета "Картель" называют Вадима Денисенко (экс-Комментарии).

 Группа компаний «Картель» – объединяет в себе издательский бизнес: ИД «Картель», «Всеукраинское подписное агентство» и Торговый Дом «Картель», а также рекламные агентства «МАЙ» и «МАГ».  «Картель» выпускает еженедельные деловые издания «Деловая столица» и «Власть денег»; журналы «Худеем легко», «Вокруг света» (украинское издание); газету «Первая крымская»; журнал «АСС», каталог проектов «Дом.ua», «Украинский строительный каталог» и «Ландшафт. Дизайн»; а также каталоги «Перепланировка квартир», «Кухня и ванная», «Мебель года».

 В феврале 2012 ИД «Картель» запустил деловой портал ДеПо (www.depo.ua), 

http://www.mediabusiness.com.ua