UMH group будет издавать Vogue в Украине

Сегодня президент мультимедийной компании UMH group Борис Ложкин объявил о подписании лицензионного соглашения между UMH group и издательским домом Condé Nast International

По данному соглашению, Vogue станет первым изданием Condé Nast, которое выйдет на украинском рынке в печатном и электронном виде в течение следующих 12 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба UMH group.

"Партнерство с Condé Nast International - большая честь и ответственность для нас. Наша совместная работа позволит вывести отечественную медиаотрасль на качественно новый уровень, а запуск легендарного бренда Vogue в Украине станет знаковым явлением для всего luxury-рынка", - заявил Борис Ложкин.

Украинский Vogue станет двадцатым международным изданием журнала, выпускаемого в США, Великобритании, Франции, Италии, Германии, Испании, России, Японии, Китае, Тайване, Мексике и странах Латинской Америки, Корее, Бразилии, Греции, Австралии, Португалии, Индии, Турции и Нидерландах.

"Украина готова к Vogue. Рынок luxury находится на подъеме, и опыт Vogue наилучшим образом поможет удовлетворить все возрастающий интерес читателей к этой сфере", - считает Джонатан Ньюхаус, председатель Совета директоров и исполнительный директор Condé Nast International.

Condé Nast, подразделение американской компании Advance Publications, работает на 25 рынках, издает 137 журналов, свыше 100 сайтов и 170 приложений для планшетов и смартфонов для таких брендов, как Vogue, GQ, Glamour, Wired, Condé Nast Traveller и Vanity Fair. В числе последних мировых запусков - Vogue в Нидерландах, Glamour в Бразилии, Condé Nast Traveller в России и AD в Китае и Индии.

UMH group - мультимедийная группа, управляющая портфелем из более 50 брендов. В Украине она представлена на рынках Интернета, радио и прессы, в России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка.