United Media Holding подвел итоги деятельности в 2009 году

United Media Holding представил аналитикам инвестиционного рынка финансовые результаты деятельности компании в 2009 году. Главным итогом UMH считает положительные результаты по чистой прибыли и EBITDA, а также их значительный рост по сравнению с 2008 годом. Об этом сообщается в релизе пресс-службы УМХ.

Основные финансовые результаты UMH 2009 года составляют:

- Доход: 96,192,743 доллара США

- EBITDA: 11,696,251 доллар США

- Чистая прибыль: 93,355 долларов США

По сравнению с 2008 показатель EBITDA вырос на 152%.

В релизе сообщается, что совокупный тираж изданий группы в 2009 году превысил 300 млн. экземпляров.

В 2010 год UMH вошел с портфелем бизнесов и брендов, среди которых 15 Интернет проектов разной направленности (спортивные, развлекательные, новостные, порталы и пр.). В управлении радиогруппы находится 4 сетевых и 2 локальные радиостанции, вещающих в 59 городах Украины. В России ИД «Популярная пресса» издает в России 4 массовых журнала: «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ», «Истории из жизни», «Успехи и поражения», «Футбол» и ряд регулярных приложений к ним. В состав дистрибуторской компания «Твоя пресса» (Украина) - входит 822 торговые точки в 8 регионах Украины: Киеве, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Одессе и Одессой области, Луганске и Луганской области, Запорожье и Черновцах. На рынке прессы холдинг представляет tv-гайды и celebrity , общественно-информационные газеты, мужская пресса (спорт и авто), news-magazine, личные финансы, кроссворды, архитектура и дизайн.

В 2009 году были запущены «Радио Алла», радио «Динамо», журнал «1000 полезных советов» и более 20-ти специальных проектов, начала работать на полную производственную мощность новая типография.

Напомним, в марте 2010 года гендиректор «Украинского Медиа Холдинга» Татьяна Ефименко в интервью «МедиаБизнесу» не исключила возможности того, что часть спецвыпусков, запущенных в 2009 году, станет регулярными изданиями. «У нас есть в разработке еще три печатных проекта, которые, возможно, будут запущены уже в этом году», - добавила она.

United Media Holding (UMH) - международная диверсифицированная мультимедийная компания. С мая 2008 года входит в листинг Франкфуртской фондовой биржи. В состав United Media Holding входит группа компаний «Украинский Медиа Холдинг» и издательский дом «Популярная пресса», управляющий бизнесом в России и Казахстане.

www.mediabusiness.com.ua