Ирина Асман стала  главой правления издательской группы «Картель»

Ирина Асман стала главой правления издательской группы «Картель»

Как сообщает Медианяня, ее задача – создание новых направлений в рамках существующих проектов, а также большее сближение с читателями и рекламодателями.

 

 – Назначение такого опытного и известного на рынке специалиста как Ирина Асман должно дать новый толчок для развития наших изданий через применение новых современных маркетинговых технологий, – считает шеф-редактор холдинга Виталий Пирович. – Кроме того, вместе с Ириной Асман творческая команда издательства уже запланировала ряд новых интересных проектов, связанных с видеоконтентом и интерактивным участием читателей в содержательном наполнении изданий. Вместе с Ириной мы планируем несколько изменить нашу философию: основой изданий должно стать привлечение в процесс создания медийного продукта его потребителей – активных и неравнодушных граждан, собственно, тех, кого называют критически мыслящими людьми, а также как можно большего пула экспертов, бизнесменов, политиков.

 

Ирина Асман твердо настроена идти в ногу со временем и делать основной акцент на развитии диджитал-платформ и видеоконтента.

 

 – А также на новых направлениях бизнеса, которые диктует время по медиа-платформ, – говорит новая глава правления. – При этом мы обязательно будем учитывать требования к качеству контента от наших читателей, которые выросли с нами с бумажных носителей. Моя задача принять эти вызовы и вместе с командой достичь новых вершин.

 

На рынке СМИ Ирина работает с 1994 года, занимала разные должности в холдингах Медиа Инвест Групп и УМХ, а также была коммерческим директором на Общественном телевидении.