УМХ требует от «Экономики» 2 млн грн

12 сентября группа United Media Holding направила издательтсву «Экономика» 4 претензии. Общая сумма исковых требований - 2 025 347 грн. Все претензии касаются «некорректного использования информации о UMH» в публикациях газеты «Дело» и журнала «Marketing Media Review».

Пресс-служба холдинга сообщает, что претензии к изданиям «Экономики» касаются публикаций, в которых были изложены «недостоверные факты об акционерной структуре Холдинга, некоторых сделках, а также рыночных позициях предприятий, входящих в состав UMH».

«UMH пошёл на столь серьезные шаги в отношении издательсва «Экономика» потому, что некорректные публикации о компании стали носить систематический характер. Мы надеемся, что наши действия привлекут внимание собственников, инвесторов и менеджеров издательства к качеству публикуемых материалов», - отмечается в сообщении холдинга.

В ИД «Экономика» не смогли прокомментировать данное известие сходу, но пообещали озвучить мнение руководства в ближайшее время.

УМХ не первый раз затевает спор с другими СМИ. Несколько лет назад холдинг выиграл судебный спор с газетой «Бульвар» по поводу несанкционированного использования публикаций «Экспресс-газеты» (входит в УМХ). Суд постановил выплатить истцу свыше 600 тыс. грн и закрыть плагиатчика.

United Media Holding (UMH) — международная диверсифицированная мультимедийная компания. С мая 2008 года входит в листинг Франкфуртской фондовой биржи. В состав United Media Holding входит группа компаний «Украинский Медиа Холдинг» и издательский дом «Популярная пресса», управляющий бизнесом в России, Казахстане и Беларуси.

www.mediabusiness.com.ua